25 апреля 03:22 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области около 700 организаций образования получат новую компьютерную технику

Регион выиграл субсидию из федерального бюджета на внедрение цифровой образовательной среды в школах и профессиональных образовательных организациях

11:58, 24 июля 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области около 700 образовательных организаций обновят материально-техническую базу. Как пояснили в министерстве образования, регион выиграл субсидию из федерального бюджета на внедрение цифровой образовательной среды в школах и профессиональных образовательных организациях.

Саратовской области будет предоставлена субсидия на обновление материально-технической базы 102 образовательных организаций в 2020 году, в 2021 году – 300, в 2022 году – 292 образовательных организаций.

Внедрение цифровой образовательной среды позволит обновить компьютерную и вычислительную технику, программное обеспечение и презентационное оборудование.

«Новая материально-техническая база в школах и колледжах региона увеличит число обучающихся, получивших доступ к качественным онлайн-курсам, создаст современную и безопасную, доступную и открытую цифровую образовательную среду. Каждый участник образовательного процесса – и учащийся, и педагог, должны иметь доступ к открытым ресурсам информационной системы», – рассказала первый замминистра образования области Елена Нерозя.

В соответствии с региональным проектом «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», инициированного майским указом президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева, к 2024 году во всех общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях области должна функционировать цифровая образовательная среда, обеспечивающая высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, пояснили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, министерство образования саратовской области, владимир путин, валерий радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх