В Дубках 79-летний мужчина задержан за убийство зятя
09:39, 24 июля 2019
В Саратовском районе 79-летний житель Дубков стал подозреваемым в совершении убийства при превышении необходимой самообороны (часть 1 статьи 108 УК РФ). Подробности дела рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
По предварительным сведениям, 21 июля пенсионер распивал у себя алкоголь со своим 54-летним зятем, и между ними возник спор. Конфликт дошел до того, что младший из мужчин схватил нож и набросился на тестя. Пожилому хозяину квартиры удалось выхватить оружие, но он при этом получил ранение кистей. Обороняясь, подозреваемый нанес удар зятю ножом в грудь.
Потом пенсионер ушел в комнату и заснул, а утром обнаружил родственника без признаков жизни. Потом он вызвал правоохранителей и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего, раскаявшись в содеянном. Сейчас идет сбор доказательственной базы. Старику грозит до 2 лет лишения свободы.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 4 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 5 На Танкистов перекрыли дорогу для транспорта из-за аварии на водопроводе
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру









