На Азина власти уже 5 лет игнорируют жалобы на речку-«вонючку» во дворе
14:21, 23 июля 2019
В Заводском районе Саратова жильцы борются с местной речкой-«вонючкой», которая разлилась во дворе и подтапливает территорию. Как сообщили «Четвертой Власти» местные жители, эта ситуация наблюдается на протяжении последних 4-5 лет, однако властям нет до них дела.
Истоком речки является колодец возле дома №25 по улице Азина. Вода из него, очень скверно пахнущая, протекает вдоль домов, продвигаясь к зданиям на Ново-Крекингском проезде. Уставшие от вони и болота жильцы дома №3А по Ново-Крекингскому проезду написали несколько обращений в администрацию Заводского района, Роспотребнадзор, районную прокуратуру. Однако никакого эффекта не последовало.
Авария в канализации произошла еще несколько лет назад, на месте уже образовались русла. Горожанам приходится жить в невыносимых условиях, так как «аромат» проникает в окна квартир, поэтому они всерьез опасаются за свое здоровье. И, конечно же, эта ситуация с проливом доставляет неудобства в передвижении людей.
В настоящее время меры не принимаются и никакой реакции не последовало, хотя жалобы написаны больше месяца назад. Лишь местный житель решил сподручными средствами перенаправить поток, проложив песок и доски.
«У меня тут дети гуляют», - сетует мужчина.
Сейчас речка перестала протекать во двор, однако поток не прекращается.
Видео: 4vsar.ru
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








