В Экономе состоялась церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры
11:19, 23 июля 2019
В ССЭИ РЭУ им.Г.В. Плеханова состоялась церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры очной формы обучения. В ней приняли участие и.о. директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н. Ольга Мизякина, декан факультета магистратуры и аспирантуры, д.э.н. Елена Жулина, заведующая кафедрой финансов, д.э.н Екатерина Нестеренко, профессор кафедры менеджмента, д.э.н. Ольга Гримашевич.
Среди обладателей дипломов РЭУ имени Г.В. Плеханова были и те, кто закончил обучение в ССЭИ по программам бакалавриата и те, кто прошел обучение в других вузах, а также специалисты, которые уже работают в бизнес-среде, финансово-банковской сфере, органах государственной власти.
Отметим, что в настоящее время требования работодателей повышаются, особенно в эпоху развития цифровых технологий. Современные профессиональные стандарты требуют получения профильного образования в магистратуре. Поэтому успешное трудоустройство напрямую зависит от обучения в магистратуре. Ведь знания и навыки, полученные при обучении по программе бакалавриата, приобретают более глубокую специализацию в рамках магистерских программ.
Приветствуя выпускников магистратуры и.о. директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н. Ольга Мизякина подчеркнула, что «многие сотрудники органов государственной власти, бизнес-сообщества, финансовых и банковских организаций успешно закончили обучение в Экономе и являются современными эффективными профессионалами.
Отмечу, что магистерские программы нашего вуза ориентированы на подготовку специалистов для цифровой экономики, что с каждым годом приобретает наибольшее значение при подборе работодателями сотрудников. Именно профессиональные и универсальные компетенции в современном мире являются необходимыми для продвижения в профессиональной деятельности. Кроме того, вы также получили знания академической и прикладной направленности, поскольку к учебному процессу были привлечены ведущие ученые института, а также эксперты-практики по профильным специализациям.
Поверьте, вы правильно сделали свой выбор, закончив магистратуру Эконома, это ваш первый шаг к успешной карьере. Теперь вы стали настоящими профессионалами. Перед вами открыты все двери! В добрый путь!» - резюмировала она.
Среди выпускников большое количество и тех, кто собирается продолжить обучение в аспирантуре ССЭИ.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной



