28 марта 16:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Волонтеры благоустроили могилы участников ВОВ на энгельсском кладбище

Отдельным направлением работы стало благоустройство расположенной на кладбище могилы родителей известного русского писателя Льва Кассиля - Абрама Григорьевича Кассиля и Анны Иосифовны Перельман

10:51, 23 июля 2019

Фото: Центр коммуникативных и информационных технологий «Апрель»

В Энгельсе Саратовской области волонтеры благоустроили мемориалы и памятные места на старом кладбище. Волонтеры Центра коммуникативных и информационных технологий «Апрель» провели работы в рамках социального проекта #Именагероев, который в 2018 году получил поддержку Фонда президентских грантов.

В ходе реализации проекта благоустраиваются места, связанные с выдающимися жителями нашего региона.

На кладбище в порядок привели более 10 могил участников Великой Отечественной войны. Волонтеры очистили места захоронения и прилегающие территории, покрасили памятники и ограждения, а также частично отремонтировали их.

Отдельным направлением работы стало благоустройство расположенной на кладбище могилы родителей известного русского писателя Льва Кассиля - Абрама Кассиля и Анны Перельман. О плачевном состоянии захоронения рассказал известный в области общественник и краевед Валерий Ковляр.

Работы по благоустройству шли целый день. Активное участие в них приняло руководство МУСП «Ритуал» Энгельса. Оно предложило волонтерам сделать подобные акции традиционными и пообещало регулярно оказывать поддержку в их проведении.

«Мы выросли на книгах Льва Абрамовича Кассиля и потому с готовностью откликнулись на предложение благоустроить могилу его родителей, ведь именно благодаря им писатель познакомил столько детей со сказочной страной Швамбранией. Также уже традиционно мы работаем с могилами фронтовиков, и нас очень радует, что мы находим все большую поддержку у жителей области, местных администраций. Таким образом мы говорим слова благодарности тем бойцам, которые ради нас прошли через ужасные годы войны», - подвел итоги акции руководитель проекта #Именагероев Андрей Одинцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, ассоциация центр коммуникативных и информационных технологий апрель, андрей одинцов, лев кассиль, анна перельман, абрам кассиль, валерий ковляр, мусп ритуал энгельса, проект #именагероев

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх