В Солнечном-2 мужчину с ножом задержали за угрозы в торговом заведении
10:49, 23 июля 2019
В Кировском районе Саратова сотрудники Росгвардии задержали 46-летнего мужчину, который угрожал сотруднице торгового заведения убийством. Как стало известно «Четвертой Власти», в момент совершения преступления он мог находиться под воздействием неких веществ.
По предварительным сведениям, около 5 часов утра сработала тревожная сигнализация на торговом объекте, расположенном на улице Лисина (Солнечный-2). Через 3 минуты бойцы вневедомственной охраны прибыли и задержали подозреваемого, который сдался не сразу, а пытался убежать.
Источник «4В» пояснил, что мужчина потерял свой телефон и предположил, что аппарат может быть у администратора заведения. Находившийся в неадекватном состоянии гражданин вытащил нож и пригрозил расправой. Однако сотрудница не растерялась и нажала на тревожную кнопку, а также заявила нападавшему об этом. Тот понял, что лучше бежать, иначе его задержат, и ретировался. Правда бойцы Росгвардии сумели поймать его через несколько минут.
В пресс-службе ведомства рассказали, что задержанный признался в содеянном. У него обнаружили и изъяли тот нож. В отношении саратовца возбудили уголовное дело об угрозе убийством (статья 119 УК РФ). Известно, что ранее его привлекали к уголовной ответственности за хранение наркотиков.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








