20 апреля 01:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом группа браконьеров организовала бизнес по переработке мяса диких животных

Обнаружены помещения для разделки животных, холодильное оборудование большой вместимости, а также устройства для переработки мяса промышленного предназначения

13:47, 22 июля 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области остановлена деятельность группы браконьеров. Как сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства региона, спецоперация успешно завершилась в ночь на 19 июля благодаря взаимодействию с подразделениями ГУ МВД России и Росгвардии.

На территории Саратовского района задержана группа лиц, подозреваемая в постоянной незаконной добыче диких животных и последующей реализации мяса и продукции из него.

Главного организатора - жителя поселка Ивановский - сотрудники спецслужб застали у него во дворе после возвращения с незаконной охоты с тушей лося. При себе у мужчины находился карабин крупного калибра, оформленный на другого человека, что является фактом незаконного владения. Правоохранители видели¸ что за несколько часов до его возвращения в дом доставили, а затем разделали косулю.

Здесь же обнаружены помещения для разделки животных, холодильное оборудование большой вместимости, а также устройства для переработки мяса промышленного предназначения. В морозильной камере хранились, предположительно, части туш косуль и лося (в настоящее время они находятся на экспертизе). Спецтехника, имеющаяся в распоряжении браконьеров, оказалась полностью подготовленной и оборудованной для отстрела и перевозки крупной дичи.

В настоящее время проводится расследование.

«В последующем будет идти речь о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 258 УК РФ), наказание за которое предусматривает, в том числе, и лишение свободы на срок от трех до пяти лет», - пояснили в комитете.

Охота на лося и косулю в настоящее время закрыта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, незаконная охота группой лиц по предварительному сговору, новости саратовского района, прокуратура саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх