Два перекрестка Саратова оснастят «вафельной» разметкой
10:54, 18 июля 2019
На территории Саратова планируется применить новинку в разметке автомобильных дорог – на перекрестках появится «вафельница». Ее официально ввели в РФ в апреле 2018 года, и теперь таким типом разметки оснастят два перекрестка в центре города.
Как сообщает администрация Саратова, работы по нанесению «вафельницы» проведут на пересечении улиц Московская/Вольская и Соколовая/Симбирская.
«На первом участке нанесение будет завершено сегодня, на втором – в ближайшие дни», - уточнили в пресс-службе.
Такая разметка обозначает, что на нее запрещено выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Исключением является поворот направо или налево в случаях, в соответствии с Правилами дорожного движения.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








