28 марта 15:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закупка 12 «КамАЗов» для дорожных работ приостановлена из-за жалобы в УФАС

Ее суть сводится к тому, что в техническом задании установлена дискриминация технических, качественных и эксплуатационных характеристик

12:56, 17 июля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове приостановлен аукцион с начальной суммой контракта свыше 53 миллионов рублей по закупке самосвалов. Сообщение об этом размещено на портале госзакупок.

12 дизельных автомобилей комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации собирался приобрести для выполнения комплекса работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения. Аукцион собирались провести 25 июля.

Причиной приостановки стала претензия, которая поступила в УФАС 11 июля от ООО «АвтоцентрГАЗ-Лидер».

Ее суть, согласно документу, сводится к тому, что в техническом задании установлена дискриминация технических, качественных и эксплуатационных характеристик. Это приводит к необоснованному ограничению конкуренции.

«Прописывая отличительные особенности одного производителя, заказчик искусственно делает этот товар уникальным, исключая возможность поставки аналогичных транспортных средств. Указание в техническом задании особенностей кабины самосвала как «цельнометаллическая, расположенная над двигателем, откидывающаяся вперед, без спального места» указывает на одного конкретного производителя», - говорится в претензии.

Кроме того, обозначение технических характеристик транспорта, потребность которых заказчиком не обоснована, влечет ограничение добросовестной конкуренции, считает ООО.

«Поступила жалоба, поэтому мы обязаны приостановить закупку. Закупка приостановлена в связи с рассмотрением жалобы», - пояснили в УФАС «Четвертой Власти».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, уфас россии по саратовской области, госзакупки, администрация саратова, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, ооо автоцентргаз-лидер

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх