Закупка 12 «КамАЗов» для дорожных работ приостановлена из-за жалобы в УФАС
12:56, 17 июля 2019
В Саратове приостановлен аукцион с начальной суммой контракта свыше 53 миллионов рублей по закупке самосвалов. Сообщение об этом размещено на портале госзакупок.
12 дизельных автомобилей комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации собирался приобрести для выполнения комплекса работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения. Аукцион собирались провести 25 июля.
Причиной приостановки стала претензия, которая поступила в УФАС 11 июля от ООО «АвтоцентрГАЗ-Лидер».
Ее суть, согласно документу, сводится к тому, что в техническом задании установлена дискриминация технических, качественных и эксплуатационных характеристик. Это приводит к необоснованному ограничению конкуренции.
«Прописывая отличительные особенности одного производителя, заказчик искусственно делает этот товар уникальным, исключая возможность поставки аналогичных транспортных средств. Указание в техническом задании особенностей кабины самосвала как «цельнометаллическая, расположенная над двигателем, откидывающаяся вперед, без спального места» указывает на одного конкретного производителя», - говорится в претензии.
Кроме того, обозначение технических характеристик транспорта, потребность которых заказчиком не обоснована, влечет ограничение добросовестной конкуренции, считает ООО.
«Поступила жалоба, поэтому мы обязаны приостановить закупку. Закупка приостановлена в связи с рассмотрением жалобы», - пояснили в УФАС «Четвертой Власти».
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова
- 3 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 4 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








