24 сентября 08:40 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«КВС» определили злостных неплательщиков среди управляющих компаний

«Концессии водоснабжения – Саратов» определили пять самых крупных неплательщиков среди управляющих компаний и обслуживающих организаций г. Саратова

15:29, 16 июля 2019

ООО «КВС» проводит системную претензионно-исковую работу по взысканию задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. В июле компания обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исковыми заявлениями к ТСЖ «Фрегат» и ООО «Управляющая компания «ДЕЗ-Поволжье». Судебный орган удовлетворил требования ООО «КВС» и взыскал с неплательщиков задолженность на общую сумму порядка 400 тыс. рублей.

Добросовестность управляющих компаний в расчетных отношениях с ресурсоснабжающей организацией и потребителями играет значительную роль, а задолженность может свидетельствовать о нецелевом использовании средств собственников жилья. «Концессии водоснабжения – Саратов» определили пять самых крупных неплательщиков среди управляющих компаний и обслуживающих организаций г. Саратова. В антирейтинг должников вошли ООО Управляющая компания «Фортуна», ООО «У.К. Ленинского района», ООО «УКФ», ООО УК «4-й ЖИЛУЧАСТОК ПЛЮС», а также ООО «УК «Мегаполис-Октябрьский».

Напомним, с апреля 2018 года внесены поправки в Жилищный кодекс РФ, предоставляющие право потребителям в многоквартирных домах перейти на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, т.е. оплачивать услуги водоснабжения, водоотведения, электроэнергию напрямую поставщикам коммунальных ресурсов, минуя управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и т.д. Преимуществом новой системы расчетов является гарантированная оплата услуг ресурсоснабжающих организаций в полном объеме и в установленные сроки.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх