16 апреля 15:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России введут правила фотосъемки младенцев

Фотографировать новорожденных запретят курящим, а также лицам с алкогольной или наркотической зависимостью

14:06, 16 июля 2019

Фото: pixabay.com

В России разработали ГОСТ для проведения фотосессий с новорожденными. Об этом сообщает «RT».

Новые правила будут распространяться фотосессии с младенцами как на специальных студиях, так и вне нее. Согласно им, новорожденными считаются дети возрастом до 28 дней включительно. Определены лица, которые могут заказать такую фотосессию: это только родители либо законные представители. От них потребуется письменное согласие на проведение фотосъемки, а также обработку персональных данных. Сама фотосессия может проводиться только в их присутствии. При этом обязанность следить за тем, чтобы ребенок не остался без присмотра, возложили на фотографа.

В ГОСТе прописали требования к помещению. Оно должно проветриваться и кварцеваться после каждой фотосессии. Все предметы и материалы, используемые в качестве реквизита, должны быть безопасными и гипоаллергенными. Температура воздуха должна быть не ниже 22 градусов тепла, а относительная влажность составлять 50-70%.

Также документ вводит требования к фотографам. Они должны иметь опыт работы и регулярно проходить курсы повышения квалификации. При себе фотограф должен иметь паспорт и медкнижку. Снимать младенцев запретят лицам младше 18 лет, а также судимым, психически нездоровым, с нарушениями координации движений, плохо видящим. В этот же список попали люди с «социально опасными заболеваниями», такими как гепатит, ВИЧ, СПИД, туберкулез. Кроме того, фотографировать новорожденных запретят курящим, а также лицам с алкогольной или наркотической зависимостью.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гост

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх