В России предложили вернуться к конфискации имущества у коррупционеров
09:36, 16 июля 2019
В России предложили вернуть конфискацию имущества в виде наказания, а также ввести уголовную ответственность для юридических лиц. Как передают «Известия», такую идею предложил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Главный следователь напомнил, что в рамках борьбы с коррупцией Следственному комитету удалось разоблачить больше 3 тысяч местных депутатов и глав муниципалитетов, 94 областных депутата, 35 судей, 119 прокуроров, 516 адвокатов и 604 следователя.
«С момента образования нашего ведомства, то есть с 2011 года по настоящее время в суд направлено почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции. В качестве обвиняемых по направленным в суд уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности следователями привлечено свыше 5 тысяч лиц (5038), обладающих особым правовым статусом», - приводит издание слова собеседника.
При этом усилить противодействие коррупции и выводу средств за рубеж могут помочь такие меры, как конфискация имущества и введение института уголовной ответственности юрлиц, считает Александр Бастрыкин.
- 1 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








