В России предложили вернуться к конфискации имущества у коррупционеров
09:36, 16 июля 2019
В России предложили вернуть конфискацию имущества в виде наказания, а также ввести уголовную ответственность для юридических лиц. Как передают «Известия», такую идею предложил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Главный следователь напомнил, что в рамках борьбы с коррупцией Следственному комитету удалось разоблачить больше 3 тысяч местных депутатов и глав муниципалитетов, 94 областных депутата, 35 судей, 119 прокуроров, 516 адвокатов и 604 следователя.
«С момента образования нашего ведомства, то есть с 2011 года по настоящее время в суд направлено почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции. В качестве обвиняемых по направленным в суд уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности следователями привлечено свыше 5 тысяч лиц (5038), обладающих особым правовым статусом», - приводит издание слова собеседника.
При этом усилить противодействие коррупции и выводу средств за рубеж могут помочь такие меры, как конфискация имущества и введение института уголовной ответственности юрлиц, считает Александр Бастрыкин.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








