Энгельсские бомбардировщики тренировались атаковать наземного противника
14:55, 15 июля 2019
Эскадрилья стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, базирующихся в Энгельсе, провела летно-тактические учения над несколькими регионами России. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.
В частности, летчики дальней авиации тренировались в перелете на другой аэродром, дозаправке в воздухе и условному нанесению авиаудара по наземным объектам противника. В учениях приняли участие молодые летчики, заступившие на службу в 2017 и 2018 годах. Они вошли в состав экипажей в качестве помощников командира, штурманов и бортспециалистов. Всего в учениях приняли участие около 10 экипажей.
«Полеты проходили в дневное и ночное время над территорией нескольких регионов Западного и Центрального военных округов, где температурный режим в настоящее время очень изменчив, характерна низкая облачность, обильные осадки и другие факторы сложных метеорологических условий», - уточнили в Минобороны.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








