11 декабря 14:15 в Саратове −1,3°C

Саратовский волейболист стал третьим на Всемирной Универсиаде

В матче за третье место соперником России была Франция

09:14, 15 июля 2019

Мужская сборная России по волейболу с саратовцем Александром Мельниковым в составе выиграла бронзовые медали Всемирной Универсиады в Неаполе (Италия).

В матче за третье место соперником России была Франция. Она не сумела выиграть ни одной партии - 0:3 (18:25, 20:25, 22:25). Мельников и К стали бронзовыми призерами Игр, уступив за турнир (не считая полуфинального проигрыша Польше - 2:3) всего два сета - в групповом турнире Португалии и в четвертьфинале Японии.

Напомним, что также призерами Всемирной Универсиады в Неаполе стали: Наталья Голомидова (дзюдо - «серебро», «бронза»), Иван Кузьменко (плавание - «серебро»), Валерия Зайцева (женский волейбол - «золото») и тренер Дмитрий Чуриков (женский волейбол, «золото»).