Житель Ленинского района погиб за слова о сексуальной ориентации убийцы
10:36, 12 июля 2019
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 43-летнему мужчине, который зарезал своего 54-летнего приятеля. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, поводом для преступления стали слова о сексуальной ориентации злоумышленника.
Установлено, что вечером 22 марта потерпевший у себя дома на улице Олимпийской распивал алкоголь с двумя приятелями. Хозяин жилища позволил себе назвать гостя человеком нетрадиционной сексуальной ориентации, а тот ответил ударом ножа в бедро.
Потом мужчины помирились, злоумышленник даже оказал помощь раненому (перетянул рану полотенцем), а потом приятели ушли. На следующий день они вернулись и увидели, что потерпевший умер. Мужчины незаметно скрылись, а вскоре бдительная соседка увидела приоткрытую дверь и обнаружила труп. Через некоторое время полицейские вычислили негодяя и задержали.
В отношении него завели дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). В суде он во всем признался. Ему назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








