На будущий скоростной маршрут трамвая в Саратове могут закупить вагоны «Богатырь»
16:48, 11 июля 2019
В Саратов на маршрут будущего скоростного трамвая могут закупить низкопольные двухсекционные трамвайные вагоны «Богатырь». Как сообщает региональный минтранс, переговоры о возможности участия компании-производителя в проекте провел министр Николай Чуриков.
Обсуждение состоялось 8 июля в Екатеринбурге на площадке ежегодной международной промышленной выставке «Иннопром». Как подчеркнуло ведомство, большинство ее посетителей – «профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий».
Глава регионального минтранса Николай Чуриков осмотрел экспозицию компании «ПК Транспортные системы». Презентацию для чиновника провел президент компании Феликс Винокур. Министру рассказали, что на выставке представлен новый 100% - низкопольный двухсекционный трамвайный вагон 71-923М («Богатырь М»), а также уникальная 100% - низкопольная трамвайная тележка для узкой колеи 1 м.
«Трамвай разработан с учетом требований эксплуатации в современных городах на маршрутах со средним пассажиропотоком: 3 широких дверных проема, широкие накопительные площадки, платформа для подъема и место для инвалидной коляски с системой фиксации и системой оповещения водителя, сидячие места для пассажиров с ограниченной мобильностью», - подчеркнули в министерстве.
При этом вагон оборудован климат-контролем салона и водительской кабины, системой видеоконтроля посадки пассажиров, а также обладает запасом автономного хода не менее 1,5 км.
«В итоге Николай Чуриков и Феликс Винокур обсудили возможность участия компании в реализации проекта скоростного трамвая в Саратове», - заключили в ведомстве.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 5 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов








