19 апреля 16:18 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат-коммунист из Саратова призвал отстреливать в лесу всех собак без намордников и поводков

Народные избранники обсуждали инициативу коллег о регулировании численности диких собак и бакланов, которые негативно влияют на животный мир

13:08, 11 июля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области нужно отстрелять всех собак, которые гуляют в лесах без поводков и намордников, как диких. Такую идею выдвинул сегодня, 11 июля, депутат от КПРФ Александр Нараевский на рабочей группе комитета по аграрным вопросам в облдуме.

Народные избранники обсуждали инициативу коллег о регулировании численности диких собак и бакланов, которые негативно влияют на животный мир. Законопроект вызвал неоднозначную оценку со стороны прокуратуры области, поскольку в нем нашлись противоречия федеральному законодательству и явные пробелы. В частности, критерии отличия диких собак от потерявшихся домашних в охотничьих угодьях.

Депутат Нараевский заявил, что в регионе «бардак» с содержанием животных.

«Стерилизовать стерилизовали. Но зубы не подергали и ж… не зашили. Они как бегали, так и бегают, и гоняют косуль. Домашние собаки должны находиться в наморднике и на поводке. Как они в охотничьих угодьях оказались без этого? Я считаю, что их отстреливать нужно всех, потому что если кто-то пришел в лес, отпустил собаку, а там я со своим ребенком собираю грибы, то это опасно. Стрелять надо всех собак, которые без поводков и намордников гуляют в лесу, потому что это уже не домашняя собака», - предложил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, дикие собаки, александр нараевский

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх