В Кировском районе дом сгорел после удара молнии
10:53, 10 июля 2019
Вчера, 9 июля, в Кировском районе Саратова во время грозы сгорел двухквартирный дом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, причиной пожара могла стать молния.
По информации ведомства, около 18.40 на пульт 01 поступил сигнал о загорании в деревянном доме на 1-м Кооперативном проезде. На тушение съехались 36 человек личного состава с 9 пожарными машинами. Здание сгорело на площади 100 кв.м.
«По предварительным данным, причиной пожара стал грозовой разряд», - отметили в ГУ МЧС. Уточняется, пострадавших среди людей в результате ЧП нет.
Добавим, что 1 июля в Питеровском районе при аналогичных обстоятельствах горел дом в селе Ясновидовка. Правда, тогда помощь пожарных не понадобилось – местные жители своими силами сумели потушить огонь на площади 10 кв.м.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








