В Кировском районе дом сгорел после удара молнии
10:53, 10 июля 2019
Вчера, 9 июля, в Кировском районе Саратова во время грозы сгорел двухквартирный дом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, причиной пожара могла стать молния.
По информации ведомства, около 18.40 на пульт 01 поступил сигнал о загорании в деревянном доме на 1-м Кооперативном проезде. На тушение съехались 36 человек личного состава с 9 пожарными машинами. Здание сгорело на площади 100 кв.м.
«По предварительным данным, причиной пожара стал грозовой разряд», - отметили в ГУ МЧС. Уточняется, пострадавших среди людей в результате ЧП нет.
Добавим, что 1 июля в Питеровском районе при аналогичных обстоятельствах горел дом в селе Ясновидовка. Правда, тогда помощь пожарных не понадобилось – местные жители своими силами сумели потушить огонь на площади 10 кв.м.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








