29 марта 00:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновников напугали приходом в город мышей с Кумысной поляны

В Саратове на улицах Гоголя и Зарубина рядом с мусорными контейнерами появились идеальные места обитания зараженных мышей

13:54, 5 июля 2019

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

В Саратове на улицах Гоголя и Зарубина рядом с мусорными контейнерами появились идеальные места обитания зараженных мышей. Об этом сегодня, 5 июля, заявила член общественной палаты города Ольга Сокольская на очередном заседании.

Ольга Сокольская сообщила, что 3 июля они провели рейд по улицам Гоголя и Зарубина. Она обратила внимание на ряд недостатков. По ее словам, высаженные рядом с проезжей частью липы не выживают, они уместны в парках и скверах. Рядом с частным сектором есть самостоятельно оборудованные палисадники, некоторые из них оформлены оградой.

«Есть палисадники совсем ужасные, которые ни о чем. Они оформлены оградой, похожую на кладбищенскую», - заявила Сокольская.

Кроме того, она заметила, что на Зарубина в районе Рахова нет люков и тротуаров, люди вынуждены выходить на проезжую часть.

Отдельно Сокольская обратила внимание на мусор рядом с контейнерными площадками.

«Навалены ветки, травы. Это лучшее место, где будут жить мыши. Те самые, которые сбежали, например, с Кумысной поляны. Поэтому всю траву и ветки необходимо убирать. Каким образом? Это должны решать уже чиновники наши, которые этим занимаются», - рассказала Ольга Сокольская.

Общественница заявила, что на фоне всего этого есть положительный пример двора у дома №130 по улице Гоголя. Там благоустроили и озеленили территорию сами жильцы.

Напомним, что в Саратовской области в этом году наблюдается вспышка заболеваний гемморагической лихорадки, по последним данным, в больнице находятся до 200 человек, известно об одной гибели человека. Главным очагом заболевания стала Кумысная поляна, где расплодилось много мышей-переносчиков заразы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, геморрагическая лихорадка, городская общественная палата, ольга сокольская

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх