Суд выселил ТСЖ-2 из помещения на улице Яблочкова
10:35, 5 июля 2019
Во Фрунзенском районе Саратова товарищество собственников жилья №2 (ТСЖ-2) лишили помещения, которое 9 лет назад предоставили власти. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона, поводом для этого стала неуплата аренды.
Указано, что 1 сентября 2010 года комитет по управлению имуществом города заключил договор с ТСЖ-2 о предоставлении товариществу помещения на улице Яблочкова, 16 (лит. А2) площадью 42,3 кв.м. После истечения срока стороны вновь заключили сделку, но уже без определенных дат. Однако вскоре в ТСЖ перестали исправно оплачивать аренду.
В итоге комитет в июле 2018 года заявил о необходимости срочно оплатить долг, иначе ТСЖ выселят. В сентябре 2018 года комитет расторг договор в одностороннем порядке. Однако помещение так и не освободили, поэтому чиновники обратились в суд.
Арбитражный суд встал на сторону комитета и обязал ТСЖ вернуть городу помещение.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








