Суд выселил ТСЖ-2 из помещения на улице Яблочкова
10:35, 5 июля 2019
Во Фрунзенском районе Саратова товарищество собственников жилья №2 (ТСЖ-2) лишили помещения, которое 9 лет назад предоставили власти. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона, поводом для этого стала неуплата аренды.
Указано, что 1 сентября 2010 года комитет по управлению имуществом города заключил договор с ТСЖ-2 о предоставлении товариществу помещения на улице Яблочкова, 16 (лит. А2) площадью 42,3 кв.м. После истечения срока стороны вновь заключили сделку, но уже без определенных дат. Однако вскоре в ТСЖ перестали исправно оплачивать аренду.
В итоге комитет в июле 2018 года заявил о необходимости срочно оплатить долг, иначе ТСЖ выселят. В сентябре 2018 года комитет расторг договор в одностороннем порядке. Однако помещение так и не освободили, поэтому чиновники обратились в суд.
Арбитражный суд встал на сторону комитета и обязал ТСЖ вернуть городу помещение.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








