Хулигана осудят за избиение сотрудника полиции у вокзала Саратова
13:13, 4 июля 2019
В Саратове ждет суда 23-летний местный житель, которого уличили в нападении на сотрудника полиции возле железнодорожного вокзала. Ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Как сообщает Южное следственное управление СК на транспорте, 8 мая молодого человека в нетрезвом состоянии доставили в дежурную часть на станции Саратов-1. Его привлекали к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие алкоголя в общественном месте. Злоумышленник хотел избежать составления протокола, в связи с чем набросился на сотрудника полиции.
Он несколько раз ударил полицейского кулаком по лицу в область глаза. В итоге страж порядка получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а также кровоподтек у правой брови.
В отношении буяна завели дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Сейчас дело передано в прокуратуру, где утвердят обвинительное заключение и отдадут в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






