Многодетные семьи освободили от уплаты налогов при компенсации ипотеки
17:52, 3 июля 2019
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении от НДФЛ доходов граждан, которые получили право на «ипотечные каникулы». Об этом сегодня, 3 июля, сообщает «Интерфакс».
Кроме того, от НДФЛ также освобождаются доходы физлиц, полученные ими при компенсации ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей при рождении 3-го и последующих детей.
Еще с 1 августа граждане освобождаются от уплаты госпошлины за внесение изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости в связи с соглашением об изменении договора об ипотеке (когда речь идет о реализации права на «ипотечные каникулы»).
«Ипотечные каникулы» предусматривают отсрочку погашения суммы основного долга и уплаты процентов по жилищным кредитам и установление запрета для кредиторов на применение в этот период последствий нарушения заемщиком сроков возврата долга и процентов. При этом кредиторы не смогут взыскать заложенное имущество, если оно является единственным жильем.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








