29 марта 16:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за выходные в ДТП пострадали 27 человек и 3 погибли

Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном управлении ГИБДД

11:03, 1 июля 2019

За выходные дни, 29 и 30 июня, на территории Саратовской области 27 человек пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

По информации ведомства, всего произошли 22 аварии с участием 31 транспортного средства. Из 27 пострадавших оказалось 3 детей. Еще 3 человека от полученных травм скончались, причем все смерти наступили днем 30 июня.

Так, около 11.50 в Татищевском районе 42-летний мужчина на тракторе «К-700» ехал по дороге Татищево-Идолга-Слепцовка. По пути он не справился с управлением, транспортное средство опрокинулось. В итоге водитель погиб на месте.

В 12.15 в Балакове напротив дома №4/3 по Набережной 50 лет ВЛКСМ погиб 59-летний мотоциклист. Он ехал за рулем «Ява 350» и врезался в металлическое ограждение, и полученные ранения оказались не совместимыми с жизнью.

Через 1,5 после этой трагедии в Энгельсском районе произошло опрокидывание автомобиля «Киа» со смертельным исходом. Предположительно, 39-летний шофер ехал к селу Липовка и не справился с управлением, после чего съехал в кювет.

На этом череда смертельных ДТП не закончилась: сегодня около 0.55 в Вольске погиб 18-летний водитель «Хендэ Элантра». Он ехал напротив дома №88 по улице Коммунистической, и при попытке обгона наехал на дерево.

Сейчас причины всех этих аварий устанавливают в Госавтоинспекции. В ведомстве отметили, что в основном ДТП случается из-за выезда на встречную полосу, несоблюдения дистанции, превышении скоростного режима, а также непредставление преимущества транспорту на перекрестках или пешеходам на переходах. В связи с этим в ГИБДД призвали водителей быть предельно внимательными, особенно на дорогах вне населенных пунктов.

«Соблюдение элементарных правил дорожного движения может сохранить вам жизнь и здоровье», - добавили в Госавтоинспекции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, новости энгельсского района, новости балаковского района, новости вольского района, новости татищевского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх