Расширение дороги сочли лучшим вариантом спасения от заторов на Вольском тракте
10:32, 1 июля 2019
Расширение дороги с добавлением полосы поворота к ТРЦ «Хеппи Молл» читатели «Четвертой Власти» посчитали наиболее оптимальным для себя вариантом решения проблем с заторами и аварийностью на Вольском тракте при выезде из Саратова. На этом участке наличие светофора со стороны левого поворота к торгово-развлекательному центру сильно затрудняет движение транспорта.
Столичный «Стройинвестпроект» разработал три проекта по решению данной проблемы. Их Министерство транспорта и дорожного хозяйства вынесло на суд автолюбителей, проведя с «Четвертой Властью» опрос читателей.
В голосовании приняли участи 949 человек. Из них 38,4 % граждан посчитали, что самым оптимальным решением проблемы станет расширение дороги с добавлением полосы для поворота к торгово-развлекательному центру.
Меньше трети голосовавших (27,5%) уверены, что проблему нужно решать ликвидацией светофора и организацией кольцевого движения в районе поворота на Дубки. Третьим по популярности ответом стала ликвидация светофора и организация съезда с кольца 10-го троллейбуса на местный проезд к «Хэппи Молл» (так считают 22,9% граждан).
Ни один из предложенных вариантов не показался правильным 9,2% опрошенных. Равнодушие к проблеме выразили лишь 2,1% из всех участников опроса. Они полагают, что на Вольском тракте ничего не надо менять в организации движения, а сами они уже привыкли к заторам.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратовской области неделя начнется с малооблачной погоды и температуры до +10
- 3 Володин о проваленном аукционе на ремонт школы в Саратове: Такое недопустимо
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








