29 марта 15:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На реконструкцию «Локомотива» к чемпионату мира потратят 100 млн рублей

Об этом сегодня, 28 июня, стало известно на брифинге, посвященном чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту

13:12, 28 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове территорию стадиона «Локомотив» отремонтируют, вложив в это 100 млн рублей. Об этом сегодня, 28 июня, стало известно на брифинге, посвященном чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в нашем городе с 8 по 16 сентября.

Основными местами проведения мероприятий станут Театральная площадь и стадион «Локомотив». Там пройдут соревнования по подъему по штурмовой лестнице, преодолению полосы препятствий, боевому развертыванию, эстафете. При этом ведется подготовка объектов к чемпионату.

«Реконструированы входы на стадион с Привокзальной площади и со стороны улицы Слонова. Будут отремонтированы трибуны, подтрибунные помещения. Всего на обновление арены потратят порядка 100 миллионов рублей», - рассказал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

В Саратов приедут спортсмены из двух десятков стран - в общей сложности около 800 человек. Помимо взрослых соревноваться будут дети и подростки. У Саратовской области есть два кандидата в детскую сборную России. Главный судья приедет из Германии. Для работы с гостями из дальнего зарубежья будут привлечены 250 волонтеров с отличным знанием иностранных языков.

Торжественное открытие чемпионата пройдет 11 сентября на «Локомотиве». 14 сентября, в День города, на Театральной площади планируется награждение первых победителей и призеров. Также на главной площади Саратова состоится выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, ретро-автомобилей, соревнования на учебно-тренировочной башне. Болельщикам покажут, как управляться с огнетушителем.

«Ведется активная подготовка, проверка готовности площадок. Работы идут в графике, но времени у нас мало», - подытожил врио начальника ГУ МЧС Юрий Радчук.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, театральная площадь, чемпионат по пожарному спорту, бюджет, александр абросимов, стадион локомотив

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх