9 февраля 16:06 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Энгельсского района осудили за изнасилование 76-летней женщины

Злоумышленник отказался признавать свою вину

16:22, 27 июня 2019

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 40-летнему мужчине за изнасилование пожилой женщины. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, злоумышленник отказался признавать свою вину.

Установлено, что ночью 12 декабря 2018 года в одном из населенных пунктов обвиняемый отметил свой день рождения, а потом решил прийти в гости к 50-летней знакомой. Однако ее дома не оказалось, там находилась ее 76-летняя мать. Она впустила его, чтобы тот дождался дочь, и мужчина продолжил распивать алкоголь в кухне. Через некоторое время гость набросился на пенсионерку и изнасиловал.

Потерпевшей удалось ускользнуть после того, как преступник уснул. Женщина рассказала о случившемся соседям, а те – полицейским. Стражи порядка задержали подозреваемого, когда тот еще спал.

По факту изнасилования возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 131 УК РФ). Приговором суда насильнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, изнасилование, новости энгельсского района

В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление

В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги

Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги

Популярное
наверх