Сотрудницу ЗАГСа наказали за смену места рождения с Ташкента на Балашов
12:42, 27 июня 2019
В Балашове Саратовской области суд вынес решение в отношении сотрудницы местного отдела ЗАГС, которая исполняла обязанности начальника. Как сообщили в СУ СКР, она превысила должностные полномочия (часть 1 статьи 286 УК РФ).
Установлено, что в феврале 2017 года к главному специалисту-эксперту отдела ЗАГС обратилась женщина с просьбой зарегистрировать удочеренную дочь. При этом заявительница предоставила решение суда об установлении удочерения и необходимости изменения в записи акта о рождении ребенка в отделе ЗАГС Ташкента (Республика Узбекистан).
Для упрощения ситуации сотрудница не стала направлять документы в Узбекистан. Она изготовила копию резолютивной части решения Балашовского суда, в котором изменила место рождения с Ташкента на Балашов. При этом злоумышленница поставила подпись и гербовую печать отдела ЗАГС.
Однако о преступлении узнали сотрудники прокуратуры. По итогам проверки следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Подозреваемая полностью признала вину и раскаялась.
Суд принял решение о прекращении дела и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








