29 марта 19:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самсонова призвала зампреда правительства поддержать инициативу о помощи детям войны

Депутат также попросила вернуться к изучению вопроса о предоставлении субсидий региональным льготникам за пользование Интернетом

15:21, 26 июня 2019

Нового заместителя председателя правительства Саратовской области по социальной сфере Сергея Наумова призвали поддержать инициативы партии «Справедливая Россия» об установлении в регионе дополнительных мер социальной поддержки. С таким предложением выступила депутат областной думы Зинаида Самсонова (фракция СР) в ходе сегодняшнего очередного заседания заксобрания.

Депутат попросила вернуться к изучению вопроса о предоставлении субсидий региональным льготникам за пользование Интернетом. По ее словам, ранее минсоцразвития области ограничилось формальным ответом, глубоко не анализируя данную инициативу.

«Когда в облдуме рассматривалась региональная программа «Информационное общество», я предложила изучить возможность ввести в нашем регионе субсидии для отдельных категорий граждан на пользование Интернетом. Эта инициатива вызвана тем, что значительная часть социальных услуг уже сейчас предоставляется онлайн. Чтобы попасть на прием к нужному врачу, необходимо воспользоваться электронной записью. В противном случае пациент приходит в регистратуру, а ему говорят, что ближайшее время приема уже занято теми, кто записался через сайт. Поэтому мы считаем, что для всех категорий региональных льготников должны быть предусмотрены льготы на пользование Интернетом. Как заявляет власть, мы уже живем в условиях цифровой экономики, поэтому и социальная поддержка в этой сфере должна быть для наших многодетных семей, ветеранов труда Саратовской области, других категорий региональных льготников», - отметила Самсонова.

Наиболее значимым вопросом, который касается социальной поддержки, по мнению лидера саратовских справедливороссов, является скорейшее принятие законопроекта «СР» «О детях войны Саратовской области». 

«Я твердо убеждена, что для данной категории жителей Саратовской области должны быть предусмотрены льготы и надбавки к пенсии. К этому надо стремиться, этого нужно добиваться, искать возможности бюджетного финансирования. Но первоочередной задачей сегодня является официальное признание на законодательном уровне статуса «дети войны». Принятие закона поможет восстановить справедливость в отношении тех, чье детство совпало с годами Великой Отечественной войны и послевоенной разрухи», - заявила облдеп.

 Она отметила, что рассчитывает на концептуальную поддержку законопроекта со стороны нового зампреда областного правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, зинаида самсонова, сергей наумов, правительство саратовской области, дети войны

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх