28 марта 19:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дума согласовала Сергея Наумова на должность зампреда правительства Саратовской области

«Моя задача в том, чтобы лекарства, особенно жизненно важные, всегда были доступны для граждан», - заявил Наумов

11:10, 26 июня 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

Саратовская областная дума согласовала Сергея Наумова на должность заместителя председателя правительства региона. Это произошло сегодня, 26 июня, на 29-м заседании парламента.

В настоящее время Сергей Наумов занимает должность директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова, является депутатом городской думы. Его кандидатуру на пост зампреда правительства предложил губернатор Валерий Радаев.

«Сергей Юрьевич будет курировать министерства здравоохранения, социального развития, образования, труда и занятости, а также комиссии по делам несовершеннолетних. Прошу согласовать предложенную губернатором кандидатуру», - обратился к депутатам вице-губернатор Игорь Пивоваров.

После этого к трибуне вышел сам Сергей Наумов.

«В настоящее время перед социальной сферой Саратовской области стоят непростые задачи по реализации нацпроектов. Стали очевидны проблемы, вышедшие в публичную плоскость. Как вы знаете, вопросы лекарственного обеспечения граждан в нашем регионе были озвучены на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным», - начал свое выступление Наумов.

«Моя задача в том, чтобы лекарства, особенно жизненно важные, всегда были доступны для граждан, и не должно быть никаких причин для торможений», - заявил Сергей Наумов.

Кроме того, кандидат на пост зампреда обратил внимание на задачу по 70% надбавке молодым специалистам-медикам. Депутат, руководитель фракции «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова уточнила, где на это могут быть взяты средства.

«Будет подана заявка. Если все будет доведено до решения, то и федерация будет изыскивать финансы, и какие-то действия будут здесь», - ответил Сергей Наумов.

После этого депутаты проголосовали за согласование Наумова на предложенную должность.

«Я понимаю, что прошедшие 30 лет моей предыдущей деятельности обнуляются. Я вхожу в тот этап, когда каждый мой шаг будет находиться под увеличительным стеклом. Я понимаю, какая ответственность на меня накладывается. Слезы и боль наших граждан сегодня – это социальная сфера. Я попробую улучшить эту ситуацию, дай бог, чтобы у меня это получилось», - заключил Сергей Наумов.

Добавим, что оппозиционные депутаты не стали голосовать за Наумова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство саратовской области, валерий радаев, сергей наумов, заместитель председателя регионального правительства

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх