В Энгельсе силовики штурмом взяли организованное в квартире казино
10:51, 26 июня 2019
В Энгельсе Саратовской области пресечена деятельность казино, которое работало около 1,5 лет. О проведенной операции сообщают сегодня, 26 июня, пресс-службы областной прокуратуры и СУ СКР.
По предварительным сведениям, в начале 2018 года в арендованной квартире дома на улице Фридриха Энгельса открыли клуб, в котором организовали азартные игры в покер. Для конспирации участники оповещались о дате и времени игр за несколько часов до начала. Участвовали в покере только проверенные игроки, вошедшие в доверие к организаторам.
В операции по захвату принимали участие сотрудники следственного отдела СУ СКР, отдел экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД «Энгельсское», бойцы управления Росгвардии, а также прокуратуры города. Силовики ворвались туда как раз во время очередной игры.
За организацию казино задержаны двое жителей Энгельса 24-х и 31 года. У них изъяли специальный стол для покера и иные предметы, необходимые для игры, а также деньги.
По факту незаконной организации и проведения азартных игр группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 171.2 УК РФ). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Предварительно задержанные дали признательные показания.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








