10 июня 03:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина попытался отнять алкоголь у пьяной 73-летней бабушки и убил ее

Внук пытался отговорить пенсионерку от употребления алкоголя, но ссора закончилась трагедией

10:21, 25 июня 2019

В Советском районе Саратовской области ждет суда 29-летний гражданин, которого обвиняют в избиении до смерти 73-летней бабушки. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, внук пытался отговорить пенсионерку от употребления алкоголя, но ссора закончилась трагедией.

По данным следствия, молодой человек проживал со своей бабушкой в поселке Степное, и в ночь на 23 апреля он увидел, как пожилая женщина употребляет спиртное. Обвиняемый попросил родственницу прекратить пить и попытался отобрать бутылку. Однако та стала кричать, грубо оскорблять внука. В ответ он ударил ее кулаком в голову, и потерпевшая выбежала на улицу. Во дворе злоумышленник догнал женщину и жестоко избил.

Далее обвиняемый занес пострадавшую в дом, а утром она пожаловалась на плохое самочувствие, правда, тот не придал значения. На следующий день, 24 апреля, он обнаружил ее без признаков жизни.

Марксовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Злоумышленник полностью признал свою вину, сейчас он находится под стражей. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, новости советского района

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх