Саратовский Гидрометцентр ждет в выходные дни аномальную жару до +37
17:53, 21 июня 2019
В предстоящие выходные дни, 22 и 23 июня, в Саратовской области прогнозируется очень жаркая и сухая погода, которая будет считаться неблагоприятным явлением. Об этом сообщила «Четвертой Власти» заместитель руководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По ее словам, в ночные часы температура воздуха ожидается от +17 до +22 градусов, в пониженных местах до +13. Днем будет от +28 до +33 градусов, на юге – до +37 градусов. Отклонение от климатической нормы достигнет примерно 4 градусов.
Температура воды в Волге близ Саратова уже поднялась до 22 градусов, что по сравнению с прошлым годом больше сразу на 4 градуса.
«Ситуация начнется меняться в понедельник в связи с тем, что к территории области подойдет атмосферный фронт, который даст осадки сначала в северной половине области, граничащие с Пензенской, а в более поздние вечерние часы зона фронта постепенно будет опускаться к центральным районам. Но и количество осадков будет уменьшаться. В этот период мы говорим о небольших кратковременных осадках. А уже эффективные осадки ожидаются позже – ближе к выходным на следующей неделе», - рассказала Светлана Григорьевна.
Собеседница «4В» обратила внимание, на будущей неделе предполагается больше облачности и поступление прохладной воздушной массы, поэтому жара несколько спадет. Так, днем максимальный прогрев составит до +28 градусов.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








