В России разрешили размещать детские сады в многоэтажках
13:24, 21 июня 2019
В России разрешили размещать детские сады на первых этажах жилых многоквартирных домов. Соответствующий документ опубликовали на сайте правительства РФ сегодня, 21 июня.
Необходимость изменения законодательства вызвана тем, что иногда первые этажи жилого дома – единственная возможность разместить детский сад. Однако ранее такую ситуацию осложняли особые требования к проектной документации учреждений дошкольного образования.
Теперь эти требования будут распространяться только для строительства новых зданий детсадов. Для приобретения помещений под детские сады в ранее построенных домах требования работать не будут.
«Принятые решения позволят расширить возможности регионов по созданию новых мест для детей до трех лет, особенно там, где высока плотность жилой застройки и отсутствуют возможности строительства отдельных зданий детских садов с учетом действующих требований, и тем самым будут способствовать достижению к 2021 году 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», - сообщается в пояснительной записке.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








