4 ноября 22:50 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове прокуратура добилась наказания для руководителя предприятия за удушливый смог

Проверку провели после многочисленных жалоб местных жителей на задымленность и неприятный запах по ночам

12:34, 21 июня 2019

В Балакове Саратовской области руководитель промышленного предприятия получил штраф за нарушения безопасности на подведомственной территории. Как рассказали в региональной прокуратуре, проверку провели после сообщений представителей «Молодой Гвардии» о возгорании отходов в неэксплуатируемом здании.

Напомним, 5 июня глава Балакова Роман Ирисов с общественниками и молодогвардейцами решил найти одну из причин удушливого смога, на который жаловались горожане. Около полуночи они прибыли к возможному источнику – одному из цехов предприятия «Балаковорезинотехника», где увидели пламя площадью около 400 кв.м. Участники рейда предположили, что там сжигают резину и происходит это регулярно. Мэр добавил, что на территорию завода проникнуть не удалось, но он дождался пожарных и окончания тушения.

Сотрудники прокуратуры установили, что в одном из корпусов (№124) неизвестные складировали мусор, тару и сухую растительность. В начале июня это привело к пожару, который потушили своими силами, но не полностью. Вскоре мусор начал тлеть и загорелся повторно. Вероятно, это и увидел глава Балакова.

В адрес гендиректора ПАО «Балаковорезинатехника» внесли представление для устранения выявленных нарушений на предприятии. Руководителя завода признали виновным по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Ему назначили штраф в размере 6 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

промышленность, новости балаковского района, роман ирисов, балаковорезинотехника, прокуратура саратовской области

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх