Прямая линия с Путиным. СК начал проверку по жалобе о непоступлении лекарств в аптеки
17:07, 20 июня 2019
В Саратовской области сотрудники СУ СКР начали проверку в связи с жалобами о непоступлении лекарств в аптечные сети. Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для этого стала информация, озвученная на Прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.
В поступившем сообщении говорилось, что на складах в Саратовской области имеются необходимые лекарства, однако по неизвестным причинам они не поступали в аптечные сети и, собственно, к потребителям. Следователи намерены выяснить причины случившегося, а также дать юридическую оценку действиям (бездействию) лиц, которые обязаны обеспечить своевременность и достаточность медикаментов.
«Склады завалены лекарствами, а до потребителей не поступают», - подчеркнул президент на Прямой линии.
Ранее по поручению председателя СК Александра Бастрыкина организовали проверки в Ярославской, Новгородской областях и Краснодарском крае из-за озвученных в СМИ доводах о проблемах с льготным обеспечением граждан лекарствами.
У Росздравнадзора будет запрошена информация о проведенных проверках по нарушению прав граждан на льготное лекарственное обеспечение, в том числе детей и инвалидов.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








