Саратовский суд отказал следствию в прекращении дела против адвоката
14:56, 20 июня 2019

В Саратове вынесен приговор 30-летнему адвокату Никите Мироновичу, которого уличили в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 – часть 2 статьи 159 УК РФ). Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он обманул клиента, взяв у него деньги якобы на дачу взятки правоохранителям.
Установлено, что в ноябре 2018 года адвокат оказывал юридические услуги 62-летнему мужчине, которого обвиняли в совершении преступления. Злоумышленник заверил, что за передачу 200 тысяч рублей в качестве взятки сотруднику прокуратуры будут решены все его проблемы. На самом деле никому денег он отдавать не собирался, а хотел забрать их себе.
При получении средств юриста задержали сотрудники УФСБ, к которым и обратился тот клиент, так как понял, что требования Мироновича незаконны.
На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Более того, он возместил причиненный ущерб. В связи с раскаянием следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного преследования и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Однако суд отказался прекращать дело. Вместо этого адвокату назначили принудительные работы сроком на 1 год 1 месяц. Приговор в законную силу не вступил.
- 1 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 2 В Саратове и районах из-за морозов отменили занятия для школьников
- 3 Сотрудники СК пришли с обысками в 2 комитета администрации Саратова
- 4 В доме на проспекте Кирова обнаружен труп 3-месячного ребенка
- 5 Завтра в Саратове школьникам снова отменяют занятия из-за холодов
- 1 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 2 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 3 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 Загородняя о дочери погибших в ДТП музыкантов: При необходимости отправим в Москву
- 51 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 22 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»