16 апреля 14:46 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителям лесхозов вручили новую технику для защиты от пожаров

В первую партию вошло 30 автомобилей, в том числе тракторы марки «Беларус». В таком количестве транспорт передается лесхозам впервые за 20 лет

13:39, 20 июня 2019

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 20 июня, руководители 18 лесхозов Саратовской области получили ключи и документы на новую лесопожарную и лесохозяйственную технику. Их вручил лично губернатор Валерий Радаев на площадке предприятия «Агротехснаб» в Саратовском районе, сообщили в пресс-службе главы региона.

Техника приобретается в рамках нацпроекта «Экология». В первую партию вошло 30 автомобилей, в том числе тракторы марки «Беларус». В таком количестве транспорт передается лесхозам впервые за 20 лет. Губернатор напомнил, что в 2019 году область получит средства из федерального бюджета по нацпроекту «Экология». Свыше 95 миллионов рублей пойдут на приобретение современной техники для защиты и восстановления лесов.

Осенью в лесные хозяйства региона поступят дополнительные машины и оборудование. Всего в 2019 году для обеспечения эффективной охраны лесов от пожаров запланировано приобрести 79 единиц спецтехники.

Радаев отметил, что на сегодня в области зафиксировано 15 лесных пожаров, урон от них удалось оперативно минимизировать. Представители лесных хозяйств выразили благодарность за новую технику и уточнили, что старая изношена на 80%, ее постоянно приходилось ремонтировать.

Отметим, пожарную безопасность на землях лесного фонда Саратовской области обеспечивают 18 лесохозяйственных учреждений. Сформировано 24 группы пожаротушения (111 человек). Утверждено 170 маршрутов наземного патрулирования общей протяженностью более 13 тысяч км.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, лесхозы саратовской области, валерий радаев, новости саратовского района

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх