9 августа 00:51 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура требует найти правообладателей 27 памятников на Воскресенском кладбище

Все они включены в реестр объектов культурного наследия регионального значения и требуют регулярных работ по благоустройству

12:00, 20 июня 2019

В Саратове необходимо установить правообладателей 27 памятников и могил выдающихся и заслуженных советских людей на Воскресенском кладбище. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В надзорном ведомстве уточнили, что все эти памятники включены в реестр объектов культурного наследия регионального значения и требуют регулярных работ по благоустройству, которые в настоящее время не проводятся. Выяснилось, что в управлении по охране объектов культурного наследия областного правительства сведений о правообладателях не оказалось. Тогда прокурор Кировского района обратился в суд с требованием к чиновникам принять меры по их установлению.

Судья поддержал его позицию. Исполнение решения контролируется прокуратурой.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, прокуратура саратовской области, воскресенское кладбище, управление по охране объектов культурного наследия

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх