20 апреля 17:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске трое парней ждут суда за избиение мужчины до смерти

Поводом для гнева злоумышленников стало оскорбление девушки

11:30, 20 июня 2019

Фото: pixabay.com

В Вольске Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении троих парней 21, 23 и 27 лет, которых обвиняют в избиении 41-летнего мужчины до смерти. Как сообщает пресс-служба СУ СК, поводом для гнева злоумышленников стало оскорбление девушки.

По данным следствия, днем 15 апреля в одной из квартир собралась компания (хозяйка квартиры, ее сожитель, трое обвиняемых, потерпевший и две девушки), все распивали алкоголь. Старший из гостей отправился спать в комнату, а потом туда пришли девушки, и там между ними и мужчиной произошел конфликт.

Якобы гражданин позволил себе оскорбительные и нецензурные фразы, поэтому одна из девушек вышла и сообщила молодым людям, что ее обидели. Парни подошли разобраться, а тот стал кричать и на них. В итоге троица избила мужчину, отчего тот потерял сознание. Все вернулись за стол, потом гости разошлись по домам, а утром хозяева квартиры увидели, что оставшийся гость умер.

В связи с гибелью вольчанина следователи завели дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Вину признал только 21-летний парень, а другие два – нет. Сейчас дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, причинение тяжкого вреда здоровью, новости вольского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх