Пугачевец ответил перед судом за убийство приятеля зеркалом
10:45, 19 июня 2019
В Пугачевском районе Саратовской области вынесен приговор мужчине, причинившему тяжкий вред здоровью приятелю со смертельными последствиями. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.
Установлено, что 18 февраля 39-летний житель села Каменка в принадлежащем ему частном доме выпивал в компании 32-летнего брата и двоих приятелей. Между хозяином жилища и одним из гостей произошел конфликт после нелестных отзывов последнего о родственнике организатора застолья. В скандал вмешался второй приятель. Он несколько раз ударил соперника руками, ногами и боковым автомобильным зеркалом по голове и телу.
Заметив, что самочувствие мужчины ухудшается, негодяй вызвал бригаду «скорой помощи» и ушел домой. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в больницу, где через два дня он скончался. Согласно заключению экспертов, смерть 39-летнего гражданина наступила в результате тупой сочетанной травмы грудной клетки и живота.
На предварительном следствии и в суде молодой человек сознался в преступлении. Он признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил ему наказание в виде 7,5 лет колонии строгого режима.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин










