Кандидатуру Сергея Наумова на пост зампреда вынесли на заседание облдумы
15:22, 18 июня 2019

Сегодня, 18 июня, депутаты Саратовской областной думы поддержали выдвижение Сергея Наумова на должность заместителя председателя регионального правительства. Это произошло во время заседания комитета облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению.
Вопрос в повестку дня внесен лично губернатором Валерием Радаевым. Должность, на которую претендует Наумов, появилась в результате реформы областной власти. В том числе в ходе нее были разграничены полномочия губернатора и председателя правительства, которым стал Александр Стрелюхин.
В начале заседания представитель КПРФ Владимир Есипов попросил не выносить вопрос на комитет, поскольку Наумов не встречался с представителями всех фракций.
«Вопрос серьезный, но непроработанный и сырой. Время до думы еще позволяет», - пояснил он.
Однако его инициативу поддержали только три человека. Большинство выступило за рассмотрения вопроса. Представитель губернатора в органах власти Ольга Павлова рассказала, что в случае поддержки Наумов будет курировать вопросы социальной и демографической политики, здравоохранения, поддержки материнства и детства, защиты детей-сирот, трудовых отношений, занятости населения и др.
«Сергей Юрьевич человек публичный, в представлении не нуждается», - сказала Павлова.
Депутат Александр Нараевский выразил пожелание, чтобы до заседания областной думы Наумов встретился с представителями всех партий.
«У нас очень много вопросов, мы хотели бы пообщаться до заседания, узнать вашу позицию, к примеру, по здравоохранению», - сказал коммунист.
Алексей Антонов поддержал эту инициативу и отметил, что Сергей Наумов своевременно проведет такие встречи.
После этого Владимир Есипов напомнил, что в 1999 году Наумов работал в правительстве Саратовской области в качестве вице-губернатора.
«Почему перестали работать? Не справились? Ушли на понижение?» - съязвил он.
На это Наумов ответил, что это на самом деле не так, и заявление было инициировано лично им в связи с переходом на другую работу. Понижением он это не считает.
Есипов спросил, как долго Наумов планирует работать в должности зампреда.
«Все в руках губернатора и закона. Я планирую достаточно быстро войти в курс дел и работать в русле политики, которую проводит губернатор в нашей области», - заверил Сергей Наумов.
Вопрос о его согласовании на должность зампреда большинством голосов внесли на заседание областной думы.
- 1 Музыканты из Саратовской консерватории разбились в ДТП под Пензой
- 2 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 3 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 В Энгельсе работники в сфере детского питания остались без заработной платы
- 32 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 25 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»
- 15 Второе уголовное дело. Пригарова поймали на 15-миллионной взятке от застройщика