29 марта 13:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Наумов может стать зампредом правительства Саратовской области

В новой должности Наумову будут поручены такие вопросы, как социальная и демографическая политика, здравоохранение, государственная политика в сфере поддержки материнства и детства, защиты детей-сирот

18:07, 17 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Завтра, 18 июня, депутаты Саратовской областной думы рассмотрят кандидатуру Сергея Наумова на должность заместителя председателя регионального правительства. Источник в региональном парламенте сообщил «Четвертой Власти», что этот вопрос внесен в повестку заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению губернатором Валерием Радаевым.

Ранее глава региона инициировал реформу областной власти, которая привела к разграничению полномочий губернатора и председателя правительства (им стал Александр Стрелюхин), а также введению должности еще одного зампреда.

В новой должности Наумову будут поручены такие вопросы, как социальная и демографическая политика, здравоохранение, государственная политика в сфере поддержки материнства и детства, защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, трудовые отношения и занятость населения и др.

В настоящее время Сергей Юрьевич является депутатом саратовской городской думы и ректором Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова. При положительном решении оба поста ему придется покинуть.

Отметим, с начала 1990-х годов Наумов работал замглавы администрации Саратова по социальной сфере, а в 1999 году являлся вице-губернатором Саратовской области. Трудился также ректором Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина, возглавлял Саратовстат и с 2013 года руководит Экономом. В 2016 году руководил Городской думой Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, сергей наумов, правительство саратовской области, валерий радаев, александр стрелюхин, саратовская областная дума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх