Исаев поручил отдать жителям многоквартирных домов подвалы и колясочные
16:09, 13 июня 2019
Глава Саратова Михаил Исаев порекомендовал подчиненным передать жителям многоквартирных домов помещения подвалов и колясочных, которые находятся в собственности муниципалитета. Об этом сегодня, 13 июня, стало известно на совещании в мэрии.
Заместитель председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Сергей Важнов рассказал, что наибольший вес в объеме неналоговых поступлений в бюджет Саратова имеет арендная плата по земельным участкам.
На территории города, по его словам, сформировано более 91 тысячи земельных участков различных форм собственности общей площадью 243,5 млн кв.м.
В 2019 году в бюджет города планируется перечислить 407,2 млн рублей по доходам от арендной платы за земельные участки, расположенные в Саратове. Показатели поступления доходов от арендной платы трех предыдущих лет варьировались в диапазоне 340-375 млн рублей ежегодно.
Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков поинтересовался, почему вовремя не выставляются на торги свободные помещения из числа находящихся в собственности администрации.
«Свободных незанятых насчитываем под сотню. Но процентов 30% - подвальные помещения, колясочные. Остальные выставлялись, но не были востребованы арендаторами», - пояснил чиновник.
«Слушайте, ситуация смешная просто. Давайте отдадим просто людям многоквартирные дома, не будем смешить общественность. Отдайте жильцам, если они находятся в жилых домах. А то живут люди, а подвалами, колясочными пользоваться не могут. В отчетах они у вас есть, и вот вы сами отмечаете: ни туда, ни сюда. Давайте отдадим тем людям, которые живут в этих домах. Они будут содержать их, и какой-то порядок будет», - поручил подчиненным глава Саратова Михаил Исаев.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 4 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 5 Закрытие Центра агломерации Саратовской области сэкономило бюджету 10 млн рублей
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








