28 марта 22:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Казну Саратова пополнили на 157 млн для проекта реконструкции трамвайных путей и стадиона «Волга»

В бюджет Саратова завели 157 миллионов рублей на проект скоростной линии трамвая и реконструкцию стадиона «Волга»

11:15, 13 июня 2019

Фото: pixabay.com

В бюджет Саратова завели 157 миллионов рублей на проект скоростной линии трамвая и реконструкцию стадиона «Волга». Такое решение приняли сегодня, 13 июня, на внеочередном заседании гордумы.

После часовой задержки из-за отсутствия кворума заседание открыли и перешли к рассмотрению поправок в бюджет на текущий год.

По словам председателя комитета по финансам Александра Струкова, налоговые и неналоговые доходы будут увеличены на 67,9 млн рублей за счет увеличения плановых показателей по налогам на доходы физлиц, доходов от дивидендов по акциям, доходов от сдачи в аренду муниципального имущества.

Кроме того, доходная часть увеличится на 157,5 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов. Из этой суммы 70 млн рублей отдадут на разработку проекта проектно-сметной документации по строительству маршрута легкого рельсового транспорта по маршруту №3. Еще 65 млн рублей потратят на благоустройство и реконструкцию стадиона «Волга» в Заводском районе Саратова. На улучшение материально-технической базы Гимназии №89 – 12,5 млн рублей.

За счет внутренних перемещений средств в бюджете вырастут бюджетные ассигнования на 18,6 млн рублей для разработки проектной документации по очистным сооружения ливневого коллектора Глебучева оврага, на 17,7 млн рублей на оплату исполнительных листов. Комитету дорожного хозяйства выделили дополнительно 11,8 млн рублей, из которых 10,3 получит МУПП «Саратовгорэлектротранс» для стабилизации экономического состояния. Комитету по управлению имуществом предоставят 6 млн рублей на снос аварийных домов. Избиркому города на проведение дополнительных выборов – 2,8 млн рублей. Управлению по физической культуре на капремонт системы отопления спортцентра «Торпедо». Комитету по градостроительству – 2 млн рублей на проект планировки линии скоростного трамвая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, бюджет, александр струков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх