16 апреля 22:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поручил обсудить с жителями реконструкцию энгельсского Дома офицеров

Ранее жители Летного городка обратились к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой помочь сохранить историческое здание

09:48, 11 июня 2019

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Проект реконструкции гарнизонного Дома офицеров и благоустройства прилегающей к нему территории в Энгельсе Саратовской области необходимо обсудить с жителями и инициаторами проекта. Об этом вчера, 10 июня, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе совещания по вопросу реконструкции здания гарнизонного Дома офицеров в поселке Летный Городок в Энгельсе, сообщает пресс-служба главы региона.

Ранее жители Летного городка обратились к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой помочь сохранить историческое здание гарнизонного Дома офицеров. 11 апреля Володин посетил объект, принял решение о его реконструкции, чтобы создать на его базе историко-культурный центр. В проекте реконструкции он поручил предусмотреть благоустройство прилегающей территории и реставрацию памятника Марине Расковой.

«Наши специалисты разработали концепцию, которую мы обсудили с Вячеславом Викторовичем. Каждая микрозона должна быть обустроена наилучшим образом. Наша задача – сформировать проектное решение, как можно шире обсудить его с инициаторами проекта, жителями. Важно приступить к реализации этого проекта, так как уже есть финансовые источники на реконструкцию и ремонт здания, линейную часть всей парковой зоной с мемориальным комплексом. Нужно найти оптимальное решение, которое бы устроило бы людей всех возрастов», - отметил губернатор.

Радаев также поднял тему реализации новых проектов в поселке Елшанка. В этом микрорайоне Саратова планируется построить спортивный комплекс с ледовой площадкой около 89-й гимназии, а также новый сельскохозяйственный рынок. Глава региона поручил главе Саратова Михаилу Исаеву обсудить с жителями Елшанки, какие особенности этих двух объектов они хотели бы видеть, после чего представить проектные решения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости энгельсского района, валерий радаев, вячеслав володин, михаил исаев, поселок елшанка

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх