Новый тубдиспансер Саратова могут построить за 3 года
13:03, 8 июня 2019
Сегодня, 8 июня, председатель Государственной думы Вячеслав Володин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев осматривали предполагаемое место размещения будущего здания туберкулезного диспансера. Это выяснилось в ходе визита спикера в регион.
Володин рассказал, что они с главой региона «искали место подальше от жилых домов». Его строительство может продолжаться около трех лет. Предполагаемая площадь объекта - 14 га.
Само же здание на Вольской, где в настоящее время находится медучреждение, будет отреставрировано.
«Но в здании надо многое сделать, чтобы наследие от туберкулезного диспансера ушло в небытие», - сказал Володин.
После того как здание освободят, в нем могут разместить какой-то другой объект. В качестве возможных вариантов спикер Госдумы назвал музыкальную школу, музей или другой вариант, который выберут саратовцы.
- 1 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 2 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с жарой до +32
- 3 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 4 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








