В Энгельсе 3 человека пострадали на пожаре в бане. Ожидается суд
15:07, 7 июня 2019
В Энгельсе Саратовской области состоится суд над 33-летним владельцем банного комплекса за оказание небезопасных услуг. Как сообщает СУ СКР, по его вине 3 человека пострадали на пожаре.
По данным следствия, в ночь на 14 октября 2018 года в бане произошел перекал печи, что привело к пожару. Трое молодых людей успели покинуть помещение, еще трое потеряли сознание и едва не погибли. Пострадавших доставили в больницу, где оказали медпомощь.
Проверка показала, что хозяин заведения использовал в бане быстросгораемые материалы, а нагревательная печь не имела прибора автоматического отключения.
В связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, следователи завели уголовное дело (часть 1 статьи 238 УК РФ). Мужчина полностью признал свою вину.
«В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - отметили в СУ СК.
Между тем, вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








