23 сентября 18:32 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Энгельса уснул при попытке помочь убитому другу. Ожидается суд

Поводом для преступления стало то, что приятель много отвлекался на разговор с женой

09:29, 6 июня 2019

В Энгельсе Саратовской области 36-летний мужчина ждет суда за убийства 40-летнего друга. Поводом для преступления стало то, что приятель много отвлекался на разговор с женой, а на него не обращал внимания.

По данным СУ СКР, вечером 22 марта злоумышленник пригласил друга к себе домой на проспекте Химиков. Во время распития алкоголя хозяин квартиры выяснял отношения с женой по телефону. Гостю надоели их постоянные разговоры, и он предъявил претензии, что приятель ему не уделяет внимание. Они между собой на этой почве неоднократно конфликтовали, даже брали в руки нож.

В итоге это привело к тому, что хозяин жилища нанес приятелю не менее 11 ударов ножом в шею, спину, живот. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Обвиняемый попытался достучаться до соседей, чтобы вызвать полицию и скорую помощь. Но из-за сильного опьянения он уснул в подъезде. Прибывшие полицейские поймали его, следователи СК завели дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), а задержанный признал свою вину.

Сейчас собраны все доказательства, дело передано в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, новости энгельсского района, криминал

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх