21 сентября 06:23 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Питерском районе водителю грозит до 3 лет колонии за пьянство и взятку

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он полностью признал вину в совершенном преступлении

15:08, 5 июня 2019

В Питерском районе Саратовской области ждет суда 48-летний мужчина, который попался пьяным за рулем и пытался подкупить полицейского. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он полностью признал вину в совершенном преступлении.

Следствие полагает, что вечером 20 мая житель одного из поселков ехал за рулем автомобиля, выключив фары. Его попытались остановить сотрудники ДПС, но тот попытался скрыться. Правда, вскоре полицейские настигли нарушителя и задержали.

При проверке оказалось, что шофер пьян. При этом в ноябре 2018 года его уже привлекали к административной ответственности за передачу транспорта нетрезвому гражданину (часть 2 статьи 12.8 КоАП). В связи с этим мужчину должны привлечь к уголовной ответственности (статья 264.1 УК РФ).

Чтобы избежать наказания, злоумышленник попытался вручить автоинспектору 1200 рублей. Однако тот отказался от незаконного вознаграждения и задержал мужчину. Сотрудники СК завели дело о покушении на дачу мелкой взятки (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 291.2 УК РФ).

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, коррупция, взятка, новости питерского района

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

Популярное
наверх