В Энгельсе банду осудят за создание борделей с малолетними секс-рабынями
13:21, 5 июня 2019
В Энгельсе Саратовской области ждут суда трое мужчин и одна женщина, которых уличили в организации занятия проституцией в саунах и банях. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, злоумышленники на протяжении двух лет заставляли девушек, в том числе несовершеннолетних, заниматься сексом за деньги.
По данным следствия, с начала 2015 до конца 2017 года банда организовала в банях и саунах занятие проституцией с привлечением 14 девушек (5 из них несовершеннолетние). Путаны несколько раз пытались выйти из «бизнеса», сбежать, но их ловили и насильно заставляли «работать».
В 2018 году сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД провели захват преступной группы. Изначально задержанные не признавали вину, но под тяжестью доказательств они все-таки сознались.
В отношении них завели дело об организации проституцией с применением насилия (пункты «б, в» часть 2 статьи 241 УК РФ) и вовлечении несовершеннолетних в проституцию (часть 3 статьи 240 УК РФ). Обвиняемым грозит наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







